Noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Nessuna fila al banco di noleggio
- Consegna dove preferisci
- Ritiro rapido, riconsegna facile
- Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Aeroporto di El Hierro (VDE)
- Aeroporto di Fuerteventura (FUE)
- Aeroporto di La Gomera (GMZ)
- Aeroporto di La Palma (SPC)
- Aeroporto di Lanzarote (ACE)
- Tenerife (Consegna)
- Aeroporto di Tenerife Sud (TFS)
- Aeroporto di Tenerife Nord (TFN)
- Costa Adeje, Tenerife
- Playa de las Américas, Tenerife
- Los Cristianos, Tenerife
- Playa Paraíso, Tenerife
- Los Gigantes, Tenerife
- Puerto de Santiago, Tenerife
- Golf del Sur, Tenerife
- El Médano, Tenerife
- Adeje, Tenerife
- Arona, Tenerife
- Puerto de la Cruz, Tenerife
- Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Aeroporto di El Hierro (VDE)
- Aeroporto di Fuerteventura (FUE)
- Aeroporto di La Gomera (GMZ)
- Aeroporto di La Palma (SPC)
- Aeroporto di Lanzarote (ACE)
- Tenerife (Consegna)
- Aeroporto di Tenerife Sud (TFS)
- Aeroporto di Tenerife Nord (TFN)
- Costa Adeje, Tenerife
- Playa de las Américas, Tenerife
- Los Cristianos, Tenerife
- Playa Paraíso, Tenerife
- Los Gigantes, Tenerife
- Puerto de Santiago, Tenerife
- Golf del Sur, Tenerife
- El Médano, Tenerife
- Adeje, Tenerife
- Arona, Tenerife
- Puerto de la Cruz, Tenerife
15 auto disponibili
Audi A1
Hyundai Bayon
Volkswagen T-Cross
Volkswagen Taigo
Skoda Kamiq
Volkswagen Golf
Volkswagen T-Roc
Renault Kangoo
Volkswagen Polo
Skoda Fabia
Audi A3
Hyundai Kona Hybrid
Volkswagen T-Roc Cabrio
MAN TGE
Skoda Kodiaq
Buono a sapersi sul noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Noleggiare un'auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) da 26,38 €/giorno.
| Auto disponibili | 15 |
|---|---|
| Miglior prezzo | da 26,38 €/giorno |
| Auto automatiche | da 32,81 €/giorno |
| Deposito | da 300 € |
| Tassa aeroportuale | gratis |
| Tipi di auto popolari | Auto economica, Crossover, Compatta |
Prezzi di noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) per tipo di auto
| Tipo di auto | Da | Automatico | Auto |
|---|---|---|---|
| Auto economica | 26,38 €/giorno | 32,81 €/giorno | 10 |
| Crossover | 26,38 €/giorno | 37,67 €/giorno | 6 |
| Compatta | 26,38 €/giorno | 32,81 €/giorno | 5 |
| SUV | 27,10 €/giorno | 59,94 €/giorno | 2 |
| Auto standard | 28,53 €/giorno | 1 | |
| Furgone | 31,38 €/giorno | 2 | |
| Cabrio | 37,67 €/giorno | 1 | |
| 6 posti | 59,94 €/giorno | 59,94 €/giorno | 1 |
FAQ sul noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Quanto costa noleggiare un'auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Il noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) parte da 26,38 € al giorno dal 2 al 9 dicembre 2026. Un noleggio di 7 giorni inizia a 184,68 €.
E se il mio volo è in ritardo?
Aggiungi il tuo numero del volo quando prenoti. Se il tuo volo è in ritardo, contattaci.
Posso ritirare l'auto di notte all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Il ritiro di notte è disponibile su ogni auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA). Gli orari e qualsiasi costo notturno sono indicati su ogni auto prima del pagamento.
C'è una tassa aeroportuale all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
No. Il ritiro e la restituzione all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) sono gratis.
Posso restituire l'auto altrove?
Sì, in uno qualsiasi dei nostri punti di ritiro a Gran Canaria dove l'auto è disponibile. Il ritiro e la restituzione devono essere entrambi a Gran Canaria. Qualsiasi costo solo andata è indicato prima del pagamento.
Noleggio auto vicino a Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Luoghi popolari per il noleggio auto vicino a Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Tipi di auto popolari a noleggio all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 7 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 9 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio furgoni all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto di lusso all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto economiche all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio monovolume all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 6 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto cabrio all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio crossover all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio SUV all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 8 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)