Noleggio auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Nessuna fila al banco di noleggio
- Consegna dove preferisci
- Ritiro rapido, riconsegna facile
- Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Aeroporto di El Hierro (VDE)
- Aeroporto di Fuerteventura (FUE)
- Aeroporto di La Gomera (GMZ)
- Aeroporto di La Palma (SPC)
- Aeroporto di Lanzarote (ACE)
- Tenerife (Consegna)
- Aeroporto di Tenerife Sud (TFS)
- Aeroporto di Tenerife Nord (TFN)
- Costa Adeje, Tenerife
- Playa de las Américas, Tenerife
- Los Cristianos, Tenerife
- Playa Paraíso, Tenerife
- Los Gigantes, Tenerife
- Puerto de Santiago, Tenerife
- Golf del Sur, Tenerife
- El Médano, Tenerife
- Adeje, Tenerife
- Arona, Tenerife
- Puerto de la Cruz, Tenerife
- Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Aeroporto di El Hierro (VDE)
- Aeroporto di Fuerteventura (FUE)
- Aeroporto di La Gomera (GMZ)
- Aeroporto di La Palma (SPC)
- Aeroporto di Lanzarote (ACE)
- Tenerife (Consegna)
- Aeroporto di Tenerife Sud (TFS)
- Aeroporto di Tenerife Nord (TFN)
- Costa Adeje, Tenerife
- Playa de las Américas, Tenerife
- Los Cristianos, Tenerife
- Playa Paraíso, Tenerife
- Los Gigantes, Tenerife
- Puerto de Santiago, Tenerife
- Golf del Sur, Tenerife
- El Médano, Tenerife
- Adeje, Tenerife
- Arona, Tenerife
- Puerto de la Cruz, Tenerife
1 auto disponibile
Volkswagen Golf
Da sapere sul noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) da 28,53 € al giorno. I modelli più richiesti sono Volkswagen Golf. Nessuna di queste auto richiede una carta di credito.
| Auto disponibili | 1 |
|---|---|
| Miglior prezzo | da 28,53 €/giorno |
| Auto manuali | da 28,53 €/giorno |
| Posti | 5 |
| Modelli più richiesti | Volkswagen Golf |
| Deposito | da 300 € |
Modelli per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
| Modello | Cambio | Posti | Da | Auto |
|---|---|---|---|---|
| Volkswagen Golf | Manuale | 5 | 28,53 €/giorno | 1 |
Prezzi del noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) per mese
Il mese più economico è aprile, a circa 23 € al giorno. Il più caro è gennaio, a circa 29 €.
| Nov. | 27 € |
|---|---|
| Gen. | 29 € |
| Feb. | 29 € |
| Apr. | 23 € |
| Mag. | 23 € |
| Lug. | 29 € |
| Ago. | 29 € |
| Ott. | 29 € |
FAQ sul noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Quanto costa il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) da 28,53 € al giorno dal 1 al 8 dicembre 2026. Un noleggio di 7 giorni inizia a 199,73 €.
Quante auto ci sono per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
1 auto è disponibile all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA) dal 1 al 8 dicembre 2026.
Quali modelli posso noleggiare per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Per esempio: Volkswagen Golf.
Quanto costa l'automatico per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Questa auto ha il cambio manuale. Il prezzo parte da 28,53 € al giorno dal 1 al 8 dicembre 2026.
C'è un deposito per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Sì. Il deposito per questa auto è 300 €.
Serve una carta di credito per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
No. Questa auto non richiede una carta di credito. Puoi pagare il deposito con: carta di credito, carta di debito.
Quanti anni bisogna avere per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
L'età minima per questa auto è 23.
Il chilometraggio è illimitato per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Sì. Il chilometraggio è illimitato con questa auto.
Qual è il mese più economico per il noleggio di auto standard all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)?
Aprile, a circa 23 € al giorno per un noleggio di 7 giorni. Il più caro è gennaio, a circa 29 €. Prezzi indicati il 21 ottobre 2026.
Altre opzioni di noleggio auto all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Auto standard popolari a noleggio all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
Altri tipi di auto a noleggio all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 7 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 9 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 6 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto cabrio all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio van all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio monovolume all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio SUV all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto economiche all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio furgoni all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto a 8 posti all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio auto compatte all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)
- Noleggio crossover all’Aeroporto di Gran Canaria (LPA)